Casa Da Relva Vila

Mais amenidades

  • 103 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Localização

    Recebendo um máximo de 4 hóspedes, uma Casa Da Relva Vila Ponta Delgada beneficia de uma localização conveniente a uma distância de 3 km de locais históricos icônicos como Forte de São Brás de Ponta Delgada.

    O aeroporto em Ponta Delgada pode ser alcançado em 5 minutos de carro e as atrações naturais como o Jardim António Borges estão a aproximadamente 25 minutos a pé. O Gruta do Carvão fica a uma distância de 2.4 km desta pousada de Ponta Delgada, enquanto os Portas do Mar está a 3.7 km de distância. Situada a cerca de 10 minutos andando da Igreja do Colégio dos Jesuítas, esta Casa Da Relva Vila é popular entre os fiéis e os turistas.

    As casas de banho de uma propriedade também incluem casa de banho separada e chuveiro. Há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.

    A Casa Da Relva Vila inclui cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro para preparar refeições oniste. Os hóspedes têm acesso ao pub Snack Bar Valados, situado a caminhada de 25 minutos desta acomodação de Ponta Delgada. A paragem mais próximo é Aerobus, localizado a apenas 0.6 km de distância.

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 10:00 até 11:00
    Licença número3747

    Opções de quarto em Casa Da Relva Vila Ponta Delgada

    As casas de banho de uma propriedade também incluem casa de banho separada e chuveiro. Há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Negócio foto Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Quarto foto Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Quarto foto Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Casas de banho foto Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Logotipo foto Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Instalações foto Casa Da Relva Vila Ponta Delgada Exterior foto
    Casa com 2 Quartos

    Tamanho: 103 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +

    Localização de Casa Da Relva Vila Ponta Delgada

    Atrações
    Ótimos restaurantes
    Transporte

    Comentários de hóspedes de Casa Da Relva Vila Ponta Delgada

    Aqui pode encontrar comentários verificados que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor, tente novamente.

    Hotéis populares em Portugal

    Perguntas frequentes

    • Casa Da Relva Vila tem cozinha incluída?
      Sim, cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro, está disponível em Casa Da Relva Vila.
    • Que locais de interesse conhecidos posso visitar quando ficar alojado em Casa Da Relva Vila?
      Ao ficar em Casa Da Relva Vila, não deverá perder os principais pontos de interesse de Ponta Delgada, incluindo Portas do Mar, localizada a 3.7 km de distância.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Casa Da Relva Vila Ponta Delgada